Bauen

Als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner stehen Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Fachbereichs Bauen, Planen u. Umwelt im Rathaus Nordholz gerne zur Verfügung.

Fachbereichsleiterin
Frau Norma Warncke
Zimmer 9
04741/9799-16
Email N.Warncke@gwnk.de

NameVornameZuständigTelefonZimmeremail
BoynAntjeBau- und Planungsrecht, Vorkaufsrecht04741/9799-2213A.Boyn@gwnk.de 
HädrichNicoleRechnungswesen, Spielplätze04741/9799-415N.Haedrich@gwnk.de
JesaitisSabineFriedhofverwaltung04741/9799-2013S.Jesaitis@gwnk.de
KnebelJanEnergiemanagement04741/9799-3815J.Knebel@gwnk.de
KnippenbergVeraHausnummern, Natur- u. Landschaftspflege04741/9799-393V.Knippenberg@gwnk.de
KraußerMargaHochbau04741/9799-3514M.Krausser@gwnk.de
LudwigJensGebäudeunterhaltung04741/9799-196J.Ludwig@gwnk.de
PoppeAstridBau- und Planungsrecht, Baumschutz04741/9799-407A.Poppe@gwnk.de
SchlagowskiAndreaStraßen, Gewässer, Brücken04741/9799-3615A.Schlagowski@gwnk.de
SennertPaulTechnisches Gebäudemanagement, Streckenkontrolle04741/9799-125P.Sennert@gwnk.de 
UphoffHenningStraßenabnahme04741/9799-125H.Uphoff@gwnk.de 
WilkensKaiEDV, Straßenbeleuchtung, GIS-Service04741/9799-178K.Wilkens@gwnk.de

Bauhof
SiebsHarm-HenrikBauhofsleiter04741/8221 u.
0171/638 80 15
H.Siebs@gwnk.de